понедельник, 3 октября 2011 г.

"Беструктурная деморализация" благонамеренных пустобрёх КОБ!

Вчерашняя молодёжь сторонников КОБ за 20 лет уже перестала быть молодёжью, а воз ныне там — для практической жизни решений нет и на горизонте не видать. Много людей ознакомились с КОБ, покрутились в среде КПЕ и, видя, что для реальной жизни решений нет, отошли в сторону, поглядывая иногда на суету новых поколений сторонников КОБ и изредка почитывая аналитику ВП СССР.

ВП СССР в своих работах пишет примерно так: «Мы не связаны временными рамками». Очень может быть, что кое-кто и не связан, а вот большинство из нас очень даже связаны, ибо «иных уж нет, а те уже далече».

Что же это за такое учение, которое никак не может разродиться практическим применением? Где структуры на основе КОБ, в первую очередь коммерческие, ибо мы пока живём на работе? Нет? А где примеры применения «человечного стоя психики» на работе? Какова должна быть нравственность производственных отношений на основе КОБ? Тоже не ясно. Пока мы все работаем в собачьих структурах, где всё построено на «разделяй и властвуй», а где же озвученное альтернативное «соединяй и здравствуй»?

Вопрос о структурах, работающих на принципах КОБ, был задан Зазнобину В.М. во время одного из его приездов в Нижний Новгород. Я считаю, что он ушёл ответа — передал мой вопрос в зал и его благополучно «замяли». Навёл на невесёлые размышления и его рассказ (как простого наблюдателя) о своих соседях по дому — спивающихся мужиках. Сразу возникли вопросы: «Если ты проповедуешь человечные отношения, то почему вокруг твоего места жительства такое же дерьмо, на которое ты всего лишь смотришь? Или ты только книжки писать можешь, а реально помочь мужикам слаб?»

Генералу Петрову К.П. тоже был мной задан этот вопрос 2 раза — с нулевым результатом. Того потом вообще понесло «не в ту степь» — волхвы и пр.

Вывод — на практике нет ничего, одна болтовня и пичкание читателей глобальщиной, которую не применить к практической жизни. Вот и приходят в голову такие мысли: «А не разводняк ли всё это?»

Удобная формулировка — «ты не достиг ещё человечного строя психики, поэтому у вас ничего не получается в практическом плане» — читай: сохраняется всё тот же обезъянник во взаимоотношениях. С иронией можно добавить: «Вот ещё лет 50 и тогда ты точно вплотную приблизишься к человечному строю психики». 20 лет, видимо, мало. Только к тому времени из-за отсутствия здоровья уже будет не до воплощения новой нравственности в практику.

Во многих семьях хорошие, комфортные отношения присутствуют и без глубокого изучения КОБ и осознания что же такое человечный строй психики. В дружеских группировках — то же самое — люди помогают друг другу и живут лучше среднего обывателя-одиночки (раба), который «купился» на лже-информацию о том, что в мире возможны только волчьи отношения и который ведёт себя как волк-одиночка.

Наши южные друзья, сгруппировавшись, просто как мебель отодвигают русских «умников» с рынка и живут себе, в ус не дуют. А образования у них (не говоря об изучении КОБ) — ноль! А русским «умникам», видимо, высшее образование не позволяет осознать простой факт, что навязанная рабам вечная война друг с другом — это основа рабовладения. Дружить надо, помогать надо друг другу — что в этом сложного?

Скажу прямо — КОБ ущербна в плане перехода к новой нравственности на практике. Учение, которое в течение 20 лет (!!!) не подтверждается практикой, или ложно в её важных составных частях или имеет серъёзные пробелы (намеренно оставленные пробелы?), не позволяющие её реализовать на практике.

Всё это начинает напоминать один труд, который тоже не применить на практике — «Капитал» К.Маркса, который имеет ряд ложных положений, на которых потом строятся такие же ложные выводы книги. Ну, например, борьба классов. Кто-нибудь видел, чтобы обанкротившегося капиталиста бросились спасать другие капиталисты? Нет, не видели? И я не видел. И во времена Маркса было то же самое. Что же тогда такое класс? Просто обозначение злонравных одиночек — у одних больше имущества («класс» капиталистов), а у других меньше («класс» рабочих). Поэтому говорить о борьбе классов не имеет смысла. И это далеко не единственное «базовое» положение книги лжеца К. Маркса.

Так вот, прошу коллектив разработчиков КОБ (ВП СССР) обратить пристальное внимание на опасный разрыв теории (КОБ) с практикой. Отсутствие практики – критерий ложности или ущербности учения.

4 комментария:

  1. До сих пор не нашел в инете хотя бы одной статейки, НАУЧНО критикующей КОБ. Насколько абсурдной и путанной не была бы КОБ, но критики всегда оказываются еще более "простыми". Практический результат у КОБ есть, и заключается он как раз в отваживании рабочих от классовой борьбы, что на руку классу крупных буржуа и их наемникам - российской Единой России и украинской Партии Регионов. Но ежели классов нет, как утверждает Автор, т.е. средствами производства владеют все, никто не ходит на наемную работу и не получает зарплату, то действительно, говорить не о чем, и практический результат от КОБ никому не на руку.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый автор, вы данный фактор среды описали иЗходя из чего ? По моему Вам действительно заняться нечем. Критикуешь - предлагай - предлагаешь - делай - делаешь - отвечай. Вы уважаемый критикан, а не критик, и Вы знаете о (ней, но не её)КОБе, но не знаете даже ДОТУ.

    ОтветитьУдалить
  3. Ничем не поткрепленная ложь,да и впред к "амереканской мечте"разочерования будут не только неприятны но болезнены выбор за вами.Век живи век учись!

    ОтветитьУдалить